Скажите, может ли представитель милиции стрелять в собаку которая только лаяла на него, и не пыталась его укусить?

• г. Брест

Скажите, может ли представитель милиции стрелять в собаку которая только лаяла на него, и не пыталась его укусить?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос доказанности, как воспринимал поведение собаки миолиционер. Он же может сказать, что собака лаяла и бросалась на него, была без поводка и намордника и в целях самообороны ему пришлось ее пристрелить. По факту применения табельного оружия всегда проводиться слубебное расследование6 правомерно ли было применено оружие или нет. Адвокат Ким Б.П.