Банк нарушает права бабушки супруги должника - как подать в суд на возмещение морального вреда и разглашения информации о кредите?

• г. Каменск-Уральский

Банк звонит бабушке супруги должника банка с угрозами описи имущества. Ее тел был указан как контактный при заключении договора. По какой статье можно подать в суд на банк на возмещение в виде денежной компенсации за моральный вред и разглашение информации по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Никакого морального вреда и возможности денежной компенсации не усматривается. если у должника не хватает имущества для обращения на него взыскания, оно может обращено на долю супруга. А банк, конечно, не корректно себя ведет, вернее, его сотрудник.