Требуется штамп в свидетельстве о рождении для получения паспорта в 14 лет?

• г. Каспийск

Для получения паспорта в 14 лет обязательно ли необходим штамп в свидетельстве о рождении ребенка, указывающий на его российское гражданство? Могут ли штамп заменить загранпаспорт, полученный ранее на ребенка или паспорт матери, в котором стоит печать российского гражданства на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно

Нет, нельзя, необходима отметка в свидетельстве.