Угрозы, оскорбления и отсутствие ответов - Как решить проблему с просрочкой по займу и недобросовестными коллекторами

• г. Братск

Просрочка по займу уже три месяца, платить пока не могу, на уступки не идут, на письма и запросы не отвечают, поясняют что они не обязаны отвечать на письма и не будут, обращаться в суд говорят не бедут. Жёстко оскорбляют. Угрожают статьями 177, 165, 159 УК РФ, выездными бригадами, что по всем соседям пойдут рассказывать про мою задолжность, ко всем родственникам. Напишут заявление в прокуратуру, что меня посадят. На мои вопросы какую организацию они представляют, отвечают всё есть в договоре или на сайте, звонят всегда с разных номеров.

Ответы на вопрос (3):

Угрожают статьями 177, 165, 159 УК РФ, выездными бригадами, что по всем соседям пойдут рассказывать про мою задолжность, ко всем родственникам.

-- Вас не посадят и выездных "бригад" у них быть не может (по закону)- просто пугают. Запишите разговор на диктофон и идите с ним в полицию писать заявление на угрозы.

они не имеют никаких прав. подайте в полицию заявление о вымогательстве

Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте.