Как правильно написать заявление о возврате свидетельства о браке после развода?

• г. Ульяновск

Жена подала на развод нас развели но непрашол 1 месяц мы померились и хотим вернуть сведетельство о браке нам сказали что надо написать заявление в свабодной форме как нам его написать.

Ответы на вопрос (3):

если вы расторгли брак и вам выдали свидетелтство то вам нужно снова регистрировать брак

образцы апелляционной жалобы имеются в интернете. Подается апелляционная жалоба в районный суд. Составление апелляционной жалобы - платная услуга.

Если было решение суда, то теперь его надо только обжаловать. Но поскольку вынесено оно было законно, то оснований для отмены решения в данном случае вышестоящая инстанция не увидит. Несите решение суда в ЗАГС, оформляйте расторжение брака и потом вновь регистрируйтесь.