Как поступить, если мать вызывают на допрос по делу, в котором она не имеет отношения?

• г. Москва

Прохожу по 159.1, мою мать следователь вызывает на допрос, в качестве свидетеля, что делать? Если она будет игнорировать, что ей за это будет? Хотя она к этому не имеет никакого отношения.

Ответы на вопрос (3):

Если вызывает по повестке- то обязана явиться.

Ваша мать может сослаться на 51-ю статью Конституции РФ и отказаться от дачи показаний. Ничего ей за это не будет.

пусть идет и отказывается свидетельствовать против сына