Военному пенсионеру уменьшили размер пенсии при переезде в Краснодарский край - нарушение прав или ошибка?

• г. Приморско-Ахтарск

Я военный пенсионер, переехал с Дальнего Востока в Краснодарский край. Размер пенсии уменьшили на 5 тыс. руб. Календарный срок службы на Дальнем Востоке 18 лет. Никто ничего не объясняет спросить не у кого но на лицо нарушение моих прав на сохранение Дальневосточной пенсии при стаже не менее 15 лет. Что делать где искать правду с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

.Что делать где искать правду с чего начать?

---пенсия уменьшена на законных основаниях. единственно с чем можете поспорить. так это суммой на которую она уменьшена. получите письменный ответ из ПФ и обжалуйте его в суде.