Застройщик переносит сроки сдачи дома на 1 год. обязаны ли мы подписывать или нет? и на что это влияет?

• г. Новосибирск

Застройщик переносит сроки сдачи дома на 1 год. обязаны ли мы подписывать или нет? и на что это влияет?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны, при подписании теряете право взыскать неустойку.

Здравствуйте! У Вас нет обязанности подписывать какие-либо доп.соглашения. Поскольку срок сдачи переносится, застройщик несет ответственность в виде уплаты неустойки. Если подпишите, то взыскать неустойку не сможете