Как сохранить охотничье оружие без лицензии после наследования?

• г. Москва

Умер отец, осталось охотничье оружие: гладкоствольное и нарезное. Наследником будет мать, у нее нет никакой лицензии. Насколько нам известно, оружие сдается на временное хранение и вернут его только после вступления в наследство если будет лицензия. Но на нарезное оружие получить лицензию за полгода никак не получится так как нужен стаж 5 лет. Может ли она унаследовать оружие и после вступления в наследство, не забирая его из ОВД продать его или подарить кому-то из родственников у кого есть лицензия. Или есть какие-то другие способы сохранить оружие?

Ответы на вопрос (2):

Других способов нет.

Без лицензии оружие не наследуется вообще.