Возможен ли отказ от товара при заказе из Российского интернет-магазина с доставкой в Беларусь без предоплаты?

• г. Барановичи

Заказал товар в Российском интернет магазине (без предоплаты) с доставкой по почте в Беларусь. От товара отказался ещё по email, продавец ответил, что товар в пути. Товар пришел на почту, но он мне не нужен. Могу ли я не получать или отказаться от товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право его не получать и отказаться от договора.

Это лучший ответ

К сожалению, если продавец не поленится, то может взыскать с вас понесенные убытки