Неофициальное трудоустройство - что делать, если работодатель отказывается оформить официально

• г. Иркутск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда можно обратится в случае когда работодатель не соглашается официально трудоустроить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру

в инспекцию по труду

Для решенря проблемы нужно сначала обратиться с заявлением о приеме на работу. если никакого движения не последует то возьмите документы подтверждающиее факт работы и обратитесь в Государственную инспекцию по труду (С. перовской 30)