Размер доплаты к пенсии по инвалидности для неработающих пенсионеров 3 группы составляет 881 рубль?

• г. Сыктывкар

Я неработающий пенсионер, сейчас оформляю пенсию по инвалидности, 3 группа. Какую сумму я буду получать? Я так понимаю, что это будет доплата в размере 881 рубля?

Ответы на вопрос (1):

Мария Арсеньевна, будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата инвалиду 3 группы 818 руб.60 коп., также будете пользоваться набором социальных услуг, в который входит бесплатное лекарство, санаторно-курортное лечение и проезд на пригородных поездах, стоимость набора социальных услуг 881руб.63 коп. Можно отказаться от получения НСУ и стоимость его получать деньгами, заявления об отказе от НСУ принимаются до 01 октября каждого года.