Испекторы ДПС нарушили права - история остановки и возможности защиты
₽ VIP

• г. Уфа

Утром 9 марта остановили испекторы ДПС, с вечра слегка выпил. Грозит лишение.

Со стороны инспекторов были следующие нарушения:

1) не дали мне на руки копии протоколов, хотя расписаться в получении заставили (угрожая посадить на 15 суток)

2) протоколы составлялись без присутствия понятых. Т.е. первичные признаки состояния алкогольного опяъянения были завиксированы в протоколе, и скорее всего даже стоят подписи понятых, но их на самом деле небыло.

3) На медосвидетельствовании прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0.21 промилли, зафиксировали состояние алкогольного опъянения. После этого мне разрешили сопроводить машину на эвакуаторе до штрафстоянки и самостоятельно выгрузить ее и припорковать.

Вопрос: каковы мои шансы отсудить свои права на основании выше сказанного.

Ответы на вопрос (1):

Минимальны.

Идите к адвокату, ищите процессуальные нарушения, чтобы как-то от этого "отбоярится". По сути же - вы виновны.

С уважением,

Антон Жаров