Действия коллекторской организации НСВ - требование выплатить долг по кредитной карте и угрозы описью имущества – правомерны или нет?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторская организация НСВ требует выплатить долг по кредитной карте постоянно названивая и угражая описью имущества. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в "Раздолжнитель". Помогут Вам решить проблему. Консультация бесплатная. Находятся по адресу Гражданский пр.,22.

Действия коллекторов, конечно, неправомерны!!! Всех коллекторов и всегда отправляем по одному адресу — в суд.

Действия простые : вам позвонил коллектор, вы ему сказали следующее : «По всем вопросам обращайтесь в суд», положили трубку. Номер телефона заносите в черный список на своем мобильном.

Ни при каких условиях не предоставляйте коллектору никакую информацию.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Согласно действующему законодательству судебные решения о взыскании задолженности уполномочены исполнять судебные приставы исполнители ССП, также производить опись имущества в рамках возбужденного исполнительного производства. Все остальные организации указанными полномочиями не наделены, поэтому их действия не правомерны

нет, коллекторы вообще не имеют никаких прав. тем более по описи имущества. напишите в полицию заявление о вымогательстве. ни в какие Антиколлекторы не обращайтесь, иначе заплатите еще больше

Здравствуйте Екатерина Константиновна!

Это стандартные угрозы, могут зайти и дальше, пригрозить уголовной ответственностью и прочим. На самом деле единственное, что могут коллекторы это угрозы и выбивание долга. Никаких правовых действий в отношении Вас и вашего имущества они совершить не могут.

Но проблема, не решится сама, нужно грамотно составить жалобы в соответствующие органы, проверить Вашу кредитную документацию, так как банки зачастую нарушают законодательство, таким образом Вы поймете и узнаете очень много интересного и полезного для себя.

В вашем случае, лучше обратится специалисту, который даст Вам правовое заключение и поможет разобраться в этих вопросах до конца.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885