Можно ли у банка выкупить свой долг?

• г. Уфа

Можно ли у банка выкупить свой долг?

Ответы на вопрос (16):

Можете только выплатить задолженность- смысл выкупать собственный долг ?

Выплатить банку долг вот и выкупите его то есть не будете банку ничего должны. Если же нет то ваш долг может быть банком переуступлен третьим лицам по договору цессии.

Обратитесь с заявлением к руководителю отделения. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Елена, г. Красноярск

Елена 06.11.2016 15:50

Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Тема: банки

Как можно выкупить свой долг у банка?

Просто погасить его.

Для того, чтобы начать процедуру цессии, заемщику нужно: Узнать про задолженность по кредиту. Заемщик пишет в банк заявление с просьбой информировать о его задолженности со всеми процентами и прочими платежами. Заявление пишется в произвольной форме. Затем находите третье лицо, которое согласно выкупить у банка ваш долг. С ним вы заключаете договор переуступки прав, в котором должны быть зафиксированы все условия банка-кредитора. Дальше оформляете акт передачи документов с квитанцией об оплате его услуг, включая процент от вашего долга (зависит от того, как договорится с банком третье лицо). После проведения всех формальностей, заключается договор цессии банка с третьим лицом.

Как можно выкупить свой долг у банка?

Здравствуйте! Нужно с предложением обратиться к банку. Делается это на основании ст. 382 ГК РФ и договора цессии.

Владимир, ля этого нужно лишь найти подставное третье лицо, лучше юридическое. Оно и выкупит долг за 10-25 процентов от суммы выданного кредита по договору цессии. Без налагаемых штрафов, пеней за просрочку и т. п.

Здравствуйте.

Нет, Вы не можете выкупить свой долг у банка.

Попробуйте обратиться к знакомым с этим предложением, они могут обратиться в банк.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, договаривайтесь с банком в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да,можно... договаривайтесь с банком

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Выкупить свой долг у банка это практически значит его погасить, поэтому погашайте долг и все будет нормально.

Добрый день. Законодательством это не запрещено. Если банк даст на это согласия то вполне возможно. Удачи в решении вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Думаю что можно, Договаривайтесь с банком. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Через третье лицо можно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Можно конечно. Только если речь идет о выкупе, это может сделать третье лицо. Не вы.

Здравствуйте, третье лицо может выкупить кредитный договор у банка по договору цессии. Для этого нудно обратиться непосредственно в банк.