Как вернуть сумму, взысканную с сберкарты судебными приставами и куда обратиться?

• г. Новокузнецк

8 августа сыну выписали штраф ГИБДД 500 руб. 2 ноября штраф был погашен.

28 ноября судебные приставы прислали постановление (от 21 ноября) о взыскании штрафа и о добровольном его погашении в течение 5 дней, а 2 декабря судебные приставы уже взыскали 800 руб со сберкарты сына.

Можно ли сделать возврат суммы, снятой со сберкарты судебными приставами. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Увы - нельзя, всё правомерно

Обратиться можно к старшему судебному приставу, в прокуратуру и в суд.