Недостаточная информированность о повышении штрафа за просроченный платеж - подача искового заявления в суд против Восточного экспресс банка

• г. Сыктывкар

В Восточном экспресс банке за просроченный платеж был штраф 400 руб. Через некоторое время в банке произошли внутренние изменение. А именно повысили штраф за просроченный платеж до 2000 руб. Я к этому не был готов. Я не доволен что банк без моего уведомления повысил штраф. Помогите написать исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

написание заявлений - услуга платная. в целом нужно указывать на необходимость уведомления и недопустимость одностороннего изменения условий договора. ну и сам договор нужно смотреть