Могу ли я распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?

• г. Москва

Могу ли я выписать человека из квартиры, единственным собственником которой я являюсь, если человек является совершеннолетним. И чем осложняется дело, если решение суда в первой инстанции - выписать, но затем во второй же решение отменили и направили на пересмотр.

Могу ли я выписать человека по решению суда первой инстанции или мне остается только длительное ожидание решений суда на аппеляции ответчика? Могу ли я распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы сами указали в вопросе, решение суда 1-й инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение, то есть снять лицо с регистрационного учета на основании отмененного решения суда, невозможно. Вам остается ждать повторного рассмотрения дела; либо получать от ответчика согласие на "выписку", что маловероятно.