Могу ли я распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?

• г. Москва

Могу ли я выписать человека из квартиры, единственным собственником которой я являюсь, если человек является совершеннолетним. И чем осложняется дело, если решение суда в первой инстанции - выписать, но затем во второй же решение отменили и направили на пересмотр.

Могу ли я выписать человека по решению суда первой инстанции или мне остается только длительное ожидание решений суда на аппеляции ответчика? Могу ли я распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы сами указали в вопросе, решение суда 1-й инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение, то есть снять лицо с регистрационного учета на основании отмененного решения суда, невозможно. Вам остается ждать повторного рассмотрения дела; либо получать от ответчика согласие на "выписку", что маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд отменил решение суда 1 инстанции по гражданскому делу. Но из-за пропуска ответчиком срока на подачу апелляции, мы успели получить от ответчика выплаты по решению суда 1-й инстанции. Через 3 месяца после этого, состоялся апелляционный суд, которыйотменил решение суда 1-й инстанции и направил дело на пересмотр. Какие дальше наши действия?

Истец подал иск в суд, ответчик на момент подачи иска был уже умершим. Суд первой инстанции рассмотрел дело, вынес решение в пользу истца (от умершего ответчика пришёл адвокат, списал ордер, не уведомив суд о смерти ответчика). Суд второй инстанции так же рассмотрел дело при участии обеих сторон, отменил решение первой инстанции. Истцу о смерти ответчика стало известно после вынесения решения второй инстанцией. Какая ответственность возникает у адвоката-эзотерика и предусматривается чем-либо пересмотр данного дела, учитывая вышеизложенное. Заранее благодарю.

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними. Т.е. не признали решение кассационного суда. Мои действия? Куда обращать дальше?

Если человека выписали из муниципальной квартиры по решению суда которое было заочное, сейчас она отменила заочное решение и назначили дело рассмотреть заново. Пока ждём рассмотрения дела заново она может прописаться обратно на основание отмены заочного решения или только после следующего суда?

1.Апелляционный суд частично удовлетворил жалобу и направил дело на пересмотр в суд первой инстанции.

В случае несогласия с новым решением суда первой инстанции можно ли подать апелляционную жалобу на это решение?

2.В деле отсутствует протокол судебного заседания на котором суд вынес решение.

Апелляционный суд отказал в отмене решения суда и вынес решение на пересмотр только одного вопроса - уточнение расчетов неустойки, не отреагировав на остальные пункты жалобы.

Правомерно ли решение апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уведомить апелляционную инстанцию, пересматривающую принятое решение после решения кассационного суда о возврате на пересмотр,

о том, что в суде первой инстанции рассматривается дело, факты которого связаны с фактами апелляционного решения и могут повлиять, как на решение апелляционной инстанции, так и на решение суда в первой инстанции.

Кассационный суд отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Что мне делать, если у меня по решению суда первой инстанции приставы снимают часть зп?

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение