Ситуация с получением гражданства и регистрацией в новом регионе - вопрос временного отсутствия регистрации

• г. Калининград

Ситуация такая. Являюсь участником программы переселения. РВП получила, сдала на гражданство 30 сентября 2014. Регион в который я переселилась предоставил регистрацию по РВП до 31 декабря 2014. Получить гражданство и подать на паспорт до 31,12 я не успею, затем начинаются праздничные дни. Сколько времени я могу находится без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выходные и праздничные обычно не считаются. Если до 31.12 у Вас остается запас дней, в которые можно зарегистрироваться, Вы спокойно можете подать документы после праздников. Обычно всю подобную информацию сотрудники УФМС вывешивают у себя в отделах.