Отказ начальника подписать заявление на отпуск из-за беременности - правомерно ли действие администрации?
₽ VIP

• г. Москва

Я была уведомлена о предстоящем моём сокращении, но потом узнала, что беременна, о чем предоставила в феврале справку работодателю. В конце мая хочу пойти в отпуск, а начальник отказывается подписывать моё заявление на отпуск, пока я не предоставлю справку от врача о том, когда у меня начнётся родовый больничный. Правомочны ли действия администрации? (По графику отпусков-у меня отпуск с середины июня, о чём я была ознакомлена, я сама составляла этот график на весь наш отдел и сдала его руководству, но в отделе кадров говорят, что у них нет этого графика отпусков).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны принести справку, в которой будет указан срок вашей беременности. Дальнейшая математика - доступна пятикласснику.

Ничего другого (кроме вашего заявления) приносить не надо.

С уважением,

Антон Жаров