Ужасные обстоятельства в школе - директор берет детей, которых исключили из других школ, и совершается насилие и насмешки. Как реагировать? (Ситуация в поселке)

• г. Иланский

Мой сын учится в шестом классе. Сегодня узнала, что в нашу школу директор берет детей которых в других школах Попрасили или исключили незнаю как это теперь называется, эти оторвы заставляют маленьких воровать деньги и приносить им, бьют, издеваются, снимают на телефон детей запугали, что они боятся рассказывать распрастраняют наркотики в школе, обматерили даже участкового директор школы делает вид что ничего не происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ? (У нас поселок)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Любовь Ивановна.

Пишите заявления в полицию и прокуратуру. Также можете написать заявление на имя директора и местного управления образования. Прилагайте все имеющиеся у Вас доказательства. Срок проверки Вашим заявлений 30 дней! Это дело нельзя спускать "на тормозах"

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с коллективной жалобой отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам стоит провести собрание родительского комитета и решить вопрос по поводу исключения из школы указанных лиц в случае совершения ими противоправных действий.

По существу, принять во внимание перевод указанных лиц, обсудить его, и в случае причинения вреда учащимся детям либо их имуществу требовать о переводе в иную, соответствующую школу

Спросить
Пожаловаться

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

У нас небольшой городок. Одна школа. Моя дочь учится в 4 классе. Ее заставляют вытащить пирсинг из носа (маленький камушек, страза). я не понимаю чем он помешал директору школы. Ребенок учится на отлично, положитнльный, нареканий по школе нет. если я откажусь снимать серьгу, угрожают не пустить ребенка в школу. Что мне делать. Имеют ли они на это право? Дочь плачет.

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Обратились с жалобой в управление образования. Об этом узнал директор школы и конечно вся школа в том числе и охранник который обсуждает это с детьми. Наш сын 10 класса ученик отказывается вообще теперь посещать школу.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

Мой сын обучался в садике-школа до 4 класса включительно, теперь переходим в 5 класс обычную школу и нам отказывают в наличие мест, хотя мой младший сын в этой же школе обучается. Прописка по району школы. Можно узнать, что нам делать в этой ситуации?

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение