Можно ли добиться регистрации дома в ГБР по факту его 10-летнего существования?

• г. Санкт-Петербург

Многоквартирный заселённый дом уже 10 лет существует без статуса собственности, т.к. строительная организация, прекратившая своё существование сразу же после строительства, не провела гос. регистрацию квартир в ГБР по причине отсутствия подписанных актов гос. приёмки. Поэтому нам отказывают в приватизации квартир. Можно ли добиться регистрации дома в ГБР по факту его 10-летнего существования? Или приватизации квартир по факту нашего 10-летнего проживания в нём?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Скажите пожалуйста, а дом то в итоге был принят государственной комиссией?

если все нет, то я думаю у вас не получится оформить право собственности.

С уважением

Уважаемая Наталья!

Для того. чтобы прошла регистрация в УФРС Дом должен быть, как минимум сдан Госкомиссии.Сроки существования и проживания на данное обстоятельство не влияют.Если не секрет, что это за застройщик такой замечательный и в какие компетентные органы Вы обращались?

С уважением,

Наталья, а Вы обращались в суд с требованием о признании права собственности?

Пишите на мейл: hihi1968@yandex.ru? попробуем помочь.

Калинина Ольга Геннадьевна.