Проблемы с анализами в поликлинике - обнаружение токсакароза и неправильное лечение

• г. Сургут

Нам в бассейн нужна была справка, нас отправили как полагается на анализы. Мы их сдали. Вдруг выясняется что у нашей дочери врачи нашли токсакароз (это паразиты) которых в обычном анализе кала не найдешь. Сама врач говорила, что это нонсенс. Наверное, говорит, у вас их так много. Поставили нас на учет. Дали еще три направления на анализ кала. Мы их благополучно сдали, ничего не нашли. Дали нам талон на кровь, их определенное количество. Длилось это всё около месяца. И всё это время мы поили дочь лекарствами которые нам выписал врач. Там такие лекарства что на печень сильное воздействие. В общем сдали кровь и ничего у нас нет. Ни токсокар ничего другого. Как правильно поступить с поликлиникой? Есть ли вариант обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Есть вероятность, что или перепутали первоначальные анализы, или провели их ошибочно.

В суд обратиться можно, но Вы должны доказать, что нарушение было.

Вариант есть, но вам придется доказывать ошибку врача, а это большие расходы на экспертизу. И не факт что экспертиза покажет эту ошибку. Решать вам