Законно ли полное блокирование зарплатных и пенсионных карт судебными приставами до погашения задолженности?

• г. Александров

Могут ли судебные приставы заблокировать полностью зарплатную и пенсионную карты? Я обратилась к судебным приставам они ответили что могут блокировать до полного погашения задолженности, разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют права удерживать более 50%. Жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте!

Такое право у судебных приставов отсутствует.

Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника (8834) и лиц, находящихся на его иждивении (+7920 руб.). Ст. 446 ГПК РФ