Возможность передачи нотариально заверенного права подписи через почту в другой город

• г. Александров

Будет ли иметь юр.силу право подписи другого человека, заверенное нотариально и переданное право по почте в другой город другому человеку по копии оригинала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет иметь силу, в том случае, если это нотариальная доверенность (ст. 185 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариально заверенная копия заменить оригинал?

Есть Свидетельство на собственность земельного участка старого образца, нет кадастрового номера. Для получения кадастрового номера в кадастровой палате требуют оригиналы. Кадастровая палата в другом городе, заниматься этим будет другой человек. Можно ли отдать ему для оформления не оригиналы, а нотариально заверенные копии?

Один из собственников находится в другом городе, дал нотариальное согласие на регистрацию другого человека в квартиру, В другом городе нотариус сделал его заверенную копию, можно ли прописать по такому согласию, по нотариальной копии, чтобы долго не ждать оригинал?

Будет ли иметь законную силу натариально завереное согласие на усыновление в другом городе?

Скажите, пожалуйста будет ли иметь юридическую силу нотариально заверенные копии документов на собственность квартиры при утере оригинала?

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Скажите, пожалуйста, мне нужно для сертификата гуд стендинг предоставлять в минздрав нотариально заверенные копии диплома и сертификата специалиста. Дело в том, что они уже апостилированы (оригиналы). Нужно ли делать нотариально заверенные копии уже апостилированных документов? И имеет ли юридическую силу апостиль на заверенной копии, или нужно будет апостилировать ещё и заверенную копию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите, для оформления у нотариуса согласия на прописку человека в квартиру, находящуюся в долевом владении, обязательно иметь оригинал свидетельства регистрации доли одного из хозяев и оригинал договора купли-продажи квартиры или достаточно будет иметь при себе копий этих документов? Проблема в том, что хозяин доли квартиры находится в другом городе и у него нет с собой оригиналов документов, только копии. А пересылать ему оригиналы в другой город займет много времени, срочно нужна прописка.

При отправлении оригинала исполнительного листа (по почте в другой город) судебным приставам, прикладывать оригинал судебного решения или не нужно, или достаточно копии (не заверенной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение