Истек срок давности штрафа в ГАИ - что ожидает меня при посещении учреждения?

• г. Нижний Новгород

Интересует такой вопрос 2 года назад, дали штраф в размере 5000 руб. - не оплатил! Потом присудили штраф в двукратном размере - 5000 руб! Далее меня Лишили прав. Сегодня конец исчисления моего срока. Завтра собираюсь в ГАИ. Вопрос. Что мне ожидать в ГАИ? Могут ли отдать ВУ с неоплаченными штрафами? Заходил на сайт Госуслуг 22 ноября, мой штраф висел. Захожу сегодня - моего штрафа нет... Может и правда истёк срок давности? Несмотря что дело передали судебным приставам, но и от них ни слуху ни духу, помогите? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

да. у вас истек срок давности.

Спросить
Пожаловаться

у вас действительно истек срок давности

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. 2 года назад, дали штраф в размере 5000 руб. - не оплатил! Потом присудили штраф в двукратном размере - 5000 руб! Далее меня Лишили прав. Сегодня конец исчисления моего срока. Завтра собираюсь в ГАИ. Вопрос. Что мне ожидать в ГАИ? Могут ли отдать ВУ с неоплаченными штрафами? Заходил на сайт Госуслуг 22 ноября, мой штраф висел. Захожу сегодня - моего штрафа нет...

4 года назад лешили прав, штраф не оплатили и теперь в гаи штраф висит а пристова говорят что истёк срок давности данного штрафа, что делать?

Меня 15.01.2014 г лишили прав за отказ прохождения мёд.освидетельствования и наложили штраф 30000 срок уже прошёл,штраф я не оплатил, приставы не беспокоили, в гаи мне сказали что штраф висит на мне, что мне смогут сделать сотрудники дпс если остановки и пробьют по неоплаченным штрафам? Права я забрал. И ещё мне знакомые сказали что после истечения срока давности штрафа 160 дней после вручения мне постановления даже суд мне ничего не может сделать, правда ли это? Заранее спасибо.

Меня лишили прав в 14 году и дали штраф в размере 50000 рублей, вернут ли мне права если срок лишения прошёл, и истёк срок давности штрафа который не оплачен?

Лишили прав права сдал штраф оплатил. На сайте ГИБДД нет информации о начале исчисления срока. Об оплате штрафа есть. Это значит что срок не начался?

У меня висит штраф 30.000 руб от 10.12.2013 (решение суда), дело было передано судебным приставам (пришла смска с сайта госуслуг), от них пока ни слуха ни духа, завтра собираюсь оплатить штраф, мне оплачивать его по реквизитам которые написаны в сопроводительном письме либо надо брать какие то новые?

Как то давно просрочил замену паспорта, соответственно наложили административный штраф, - не платил. Дело передали судебным приставам, - появилось два штрафа, - не платил. Год назад оплатил один штраф из двух, второй висел. Скоро ехать в отпуск, месяц назад начал проверять себя на сайте ФССП - штраф висел. Проверил сейчас - штрафа нету. Как так может быть? У штрафа есть срок годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение