Как поступить, если бывший муж подал апелляционную жалобу на решение о выписке меня из комнаты

• г. Санкт-Петербург

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Конечно лучше дождаться решения по апелляционной жалобе. С этого дня решение суда считается вступившим в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

пишите возражения на жалобу, подождите когда он убедится в своей неправоте в суде апел. инстанции

Спросить
Пожаловаться

можете въезжать, решение не в его пользу и в силу оно не вступило. оснований не делать этого нет

Спросить
Пожаловаться

лучше подождать

Спросить
Пожаловаться

Лучше ждать, пока апелляция засилит решение суда первой инстанции. Скорее всего, так и произойдет, т.к. предположу, что жалоба основана на переоценке доказательств, уже исследованных судом первой инстанции. Однако не факт, что Вам удастся въехать на спорную жилплощадь (если, к пример, бывший муж поменял замки). Если Вами не заявлялся встречный иск о нечинении препятствий в пользовании помещением и вселении, не исключено, что Вам придется обращаться с указанным иском самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд удовлетворил наш иск к строительной компании. Застройщик подал апеляционную жалобу в городской суд. Прошло уже три месяца со дня вынесения решения районного суда а решения городского суда по апеляционной жалобы до сих пор нет. В какой срок городской суд обязан рассмотреть жалобу и вынести решение. Спасибо.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Районный суд удовлетворил иск коллекторов о взыскании долга, хотя срок исковой давности (3 года), прошел. Ответчик не подал ходатайство о применении срока давности, т. к. не был уведомлен, соответствующим образом об иске и решении. Ответчик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд (срок подачи апелляционной жалобы, районным судом был восстановлен), но Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений, хотя срок подачи иска явно пропущен. Почему?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

Банк в июне подал иск в городской суд после рассмотрения гражданского дела в июле, судья удовлетворил иск. Я с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу. Апелляционную жалобу рассмотрели 12.11.202 г. и оставили решения суда первой инстанции без изменения (увидел данную информацию на сайте суда, который рассматривал).

Подскажите пожалуйста должны ли мне были направить уведомление о том, что решение суда по моей апелляционной жалобе оставили без изменения?

Когда мне можно будет подать и куда заявление на отсрочку?

Был подан на меня иск о том, что по моей вине произошло затопление находящейся ниже квартиры. Районный суд первой инстанции отказал истцу в удовлетворении иска из за отсутствия доказательств вины. Истец подал аппеляционную жалобу в областной апелляционный Суд, который вынес решение в пользу истца. Я подала кассационную жалобу в Президиум областного Суда. Однако не дожидаясь истечения пол года, отведённых мне на обжалование, приставы требуют от меня исполнения решения апеляционного суда по возмещению материального ущерба, по иску о затоплении. Правомерно ли это требование? Можно ли риостановить исполнение решение апеляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд была подана жалоба в соответствии ст. 125 УПК РФ. Суд откзал в приеме жалобы. Обжаловать решение районного суда СПб можно в городском суде на основании апелляционной или кассационной жалобы?

Спасибо.

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

В бракоразводном процессе после вынесения решения о разводе, муж подал апеляцию. Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу и оставил решение без изменения. Какие дальше мои действия, чтобы получить свидетельство о разводе? Мне надо брать выписку из решения суда в районном суде (в котором было изначально принято решение) или же брать решение в апеляционном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение