Как поступить, если бывший муж подал апелляционную жалобу на решение о выписке меня из комнаты

• г. Санкт-Петербург

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Конечно лучше дождаться решения по апелляционной жалобе. С этого дня решение суда считается вступившим в законную силу.

пишите возражения на жалобу, подождите когда он убедится в своей неправоте в суде апел. инстанции

можете въезжать, решение не в его пользу и в силу оно не вступило. оснований не делать этого нет

лучше подождать

Лучше ждать, пока апелляция засилит решение суда первой инстанции. Скорее всего, так и произойдет, т.к. предположу, что жалоба основана на переоценке доказательств, уже исследованных судом первой инстанции. Однако не факт, что Вам удастся въехать на спорную жилплощадь (если, к пример, бывший муж поменял замки). Если Вами не заявлялся встречный иск о нечинении препятствий в пользовании помещением и вселении, не исключено, что Вам придется обращаться с указанным иском самостоятельно.