Банк требует срочного платежа по кредиту после предупреждения о задержке - что делать?

• г. Тула

Плачу по кредиту с опозданием в 2 недели штрафы оплачиваю сразу до сегодняшнего дня все было нормально но сегодня позвонил сотрудник банка и сказал что платеж нужно произвести завтра или он фиксирует отказ от платежа и передает мое дело вышестоящим оплатить завтра возможности нет от платежа не отказываюсь перенос платежа уже был двойной платеж сделать не могу занять возможности нет как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не хотят по хорошему - ничего вообще больше не платите. С банковскими сотрудниками, с коллекторами не общайтесь, их угрозы игнорируйте. Ждите, пока банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Суд взыщет неустойку в приемлемой сумме