Как отказаться от прививки Манту в детском саду без дополнительных процедур?

• г. Краснодар

Вопрос такой. В садике хотят сделать прививку Манту. Мы хотим отказаться. Нам говорят, что тогда нужно ребенку идти на рентген и пройти еще что. Что нам им предоставить, чтобы нас не трогали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вот здесь есть образец заявления. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В садике хотят сделать прививку Манту. Мы хотим отказаться. Нам говорят, что тогда нужно ребенку идти на рентген и пройти еще что. Что нам делать?

Требуют рентген ребенка в детский сад, чтобы он смог посещать учреждение без прививки манту. Как я могу отказаться от рентгена ребенку?

Как правильно отказаться от прививки манту и рентгена? Мы идём в садик, отказ о всех прививок есть, просят сделать рентген, нам 4 года.

Мы хотим отказаться от манту и рентгена в обычной школе, но медсестра в школе и участковый педиатр обязательно заставляют делать ребенку либо манту, либо рентген. Обещают не допустить до занятий, разве оказание медицинских услуг не является добровольным? Они говорят что у нас такой приказ и ничего не хотят больше слушать. Куда можно обратиться и что сделать чтобы отказаться? Заранее большое спасибо.

Ребенку 2,5 отказ только от Манту и Превинара. Педиатр направил к фтизиатру, на рентген ребенка и всем членам семьи сделать ФЛГ. В садик мы не планируем идти. Просто педиатр говорит, что ребенок должен быть под наблюдением фтизиатра. Могу ли я отказаться от посещения фтизиатра и рентгена?

У меня такая ситуация после прививки манту, у моего ребенка показало 6 мм.,нас послали на рентген и после делать повторную прививку, чтобы рентген сделать у нас в городе нужно отстоять суток трое в очереди, мы отказались, подскажите имею ли я право не подвергать своего 5-го ребенка излучению рентгена и повторному заражению вирусом или медики могут требовать от нас данного обследования? Спасибо.

Ребенку 5 лет, в садике поставили прививку от гриппа вместо R-манту, согласие на прививку от гриппа не было, до этого был написан отказ. На мой вопрос как так, мед работник ответил, что перепутала прививки. Какие мои действия? Нужно ли идти к заведующей или сразу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение