Узнавая о своих алиментных обязательствах, я обнаружил, что считаюсь злостным неплательщиком уже два года. Что делать в этой ситуации?

• г. Шахты

Меня зовут денис. После развода с женой зная что она подала на алименты я поехал до приставов узнать сколько должен детям так как расчитался с работы. Но там был ошарашен тем что почти два года являюсь злостным неплательщиком алиментов. Хотя все это время жил в семье воспитывал и обеспечивал детей работал официально не уклонялся. Как такое возможно и что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на перерасчет задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий получаю пенсию, с женой в разводе есть сын долгое время после развода жили вместе соответственно ребенка обеспечивал в полном объеме спустя 3 года запрашивает алименты которые соответственно официально не платил это время официально не работал возможен ли расчет алиментов из пенсии?

У меня такой вопрос? Значит я отец троих детей и официально нигде не работаю. С женой в разводе более года. Получилась такая ситуация: с бывшей женой договаривались, что деньги буду давать на детей просто, а она в итоге подала на алименты, я этого не знал и теперь у меня долг свыше 200 тыс и я являюсь злостным неплательщиком. Чеков и расписок что приводил им деньги к сожалению не имею. Как мне поступить чтобы меня не посадили?

Мужчина жил в семье, хотя официально был разведён с женой. Сыну 14 лет. Сейчас он ушёл из той семьи. Жена сказала, что подаст на алименты за 13 лет. Сможет ли она это сделать? Как доказать, что он жил в семье и обеспечивал ребёнка?

С женой в разводе с 2008 года, есть совместный ребенок. С 2015 года подала на алименты официально. Всё время платил исправно, летом уволился с работы и два месяца не мог найти новую. Появится долг по алиментам. Сейчас выплачивают 25% в пользу погашения задолженности и 25% алиментов. Мать ребенка подала в суд на лишения меня родительских прав с формулировкой злостных неплатильщик алиментов. Прошу подсказать как подготовиться к суду.

Меня завут Рамис. У меня такой вопрос, я развелся с женой и она подала на меня на алименты. Я должен был платить с 29.03.13.г но я не платил так-как толком не работал. Как мне узнать сколько я должен оплатить?

Вопрос такой: Мы с женой в разводе больше года. Официально на алименты она не подавала. По договорённости я просто перечислял сумму ей на карту. А я знаю, что официально это алиментами не считается. Позже она захотела оформить всё официально, но всё никак. А я жду. Вопрос: 1) Не являюсь ли я злостным неплательщиком? Не лишит ли суд меня родительских прав? 2) Если она всё сделает официально, можно ли все мои перечисления учесть в счет уплаты алиментов?

Я сожительствовал с девушкой у нас общий ребёнок. Они жили у меня я полностью их обеспечивал за все платил и покупал я. У нас с ней был устный договор что она не подаёт на аллименты пока я их обеспечиваю. Помимо того что я их обеспечивал я ей давай деньги просто так за это время сумма накопилась около миллиона справки с банка есть. Теперь она подала на меня на аллименты вопрос могу ли я вернуть эти деньги которые давал просто так под тем смыслом что она меня обманула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

После развода с женой устно договорились о материальной поддержке ребёнка без алиментов (что исправно делал), через два года она заявила, что должен алименты заплатить алименты за всё это время (якобы официально, до этого претензий не было), как доказать, что всё это время помогал ребёнку?

Суть вопроса, прибывая в браке моя супруга подала на меня аллименты на ребенка но и на нее саму, так как не работала, я по исполнительному листу выплачивал всю сумму, которая была назначена судом. После мы помирились и жили вместе, супруга так же не работала, она написала отказ от аллиментов с марта 2018 г. И я обеспечивал полностью и свою супругу и ребенка, в ноябре 2018 г. Мы разошлись, и она возобновила выплату аллиментов с марта 2018 г. , теперь я должник, хотя их обеспечивал. От аллиментоа не откпзываюсь, но платить двпжды не могу и не хочу находиться в списке злостных неплательщиков по аллиментам. Как мне оспорить факт содержания своей супруги и ребенка в период с марта по ноябрь 2018 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение