Возможно ли приостановить трудовую деятельность при задержке выплаты зарплаты?

• г. Пестово

Работодатель, уже третий месяц выплачивает только аванс (40%), остальную часть зарплаты задерживает. Можем ли мы приостановить трудовую деятельность в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день! На каких условиях заключен ТД?! Прописаны ли в нем сроки выплат и частота расчетов? Определено ли в нем понятие аванса?! Если да - то подавайте жалобу в труд инспекцию