Отказ в страховке ОСАГО без страхования жизни - есть ли альтернативные варианты?

• г. Армавир

Решила застраховать автомобиль (Полис ОСАГО), но мне отказали в страховке пока не застрахую жизнь. Имею ли я право застраховать без страхования жизни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не является обязательным страхование жизни. Вам отказали неправомерно.

Светлана,

да, Вы имеете полное право застраховать автомобиль (ОСАГО), без страхования жизни.

Помимо этого, Вы можете обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а страховая будет обязана возместить Вам убытки.

Также, Вы вправе обратиться с претензией в ЦБ РФ и Роспротребнадзор.

По этому поводу Минфин РФ дал свое разъяснение: Подробнее ➤