Как прекратить незаконные звонки и возможность подачи иска по поводу назойливых звонков банка о кредите, которого я не брала.

• г. Воронеж

Ежедневно, по 7-8 звонков из банка по поводу кредита, который я не брала у этого банка ни в качестве заёмщика, ни в качестве поручителя. Звонки с 9.00 до 22 часов. Как избавиться от этих звонков? Могу ли я подать в суд по поводу назойливых звонков?

Ответы на вопрос (4):

Можете им сказать, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в полицию по факту вымогательства.

пишите заявление в полицию

Вы можете написать заявление, но часто они просто просят передать информацию должнику или уговорить его погасить кредит добровольно. Пока заявление будут рассматривать звонки будут продолжаться. Уточните у них, кто брал кредит и дайте его настоящий телефон или телефон его родственников, а сами внесите номер в черный список.