Последствия оформления договора аренды после невыплаты налогов - что грозит владельцу квартиры?

• г. Щелково

Мы подписали договор аренды с квартирантами, ИП я не оформляла, налоги не платила... Срочно были нужны деньги... Сдала 2 мужчинам дагистанцам (российские паспорта) Сейчас одного из них забрал участковый и требует договор аренды... я боюсь давать, не знаю чем это кончится... они после 20 декабря съезжают... Вопрос чем черевато, если я принесу договр аренды... они могут меня привлеч к штрафу за то что я не оплачиваю налоги или еще что нибудь.

Ответы на вопрос (3):

ничего страшного в этом нет. Налоги платятся по истечении года. Да и участковый в это вникать не будет.

Здравствуйте. Вы имеете полное право сдавать жил помещение без оформления ИП.

ничем Вам это не грозит. ИП не обязатльно оформлять. да и никто проверять Вас не станет, проверяют другой факт сейчас