Как внести сына в список неплатежеспособных, чтобы он перестал брать кредиты и банки прекратили звонить

• г. Калуга

Сын взял 2 кредита (в разных банках), за них не платит, хочет еще взять, но нигде не работает. Куда обратиться или что сделать чтобы его внесли как неплатежеспособного? А то звонками с банков замучили.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваш сын совершеннолетний, то он вправе самостоятельно принимать решения о получении кредитов. Чтобы избежать звонков из банков, Вы можете после первого звонка в Ваш адрес письменно обращаться в банк с указанием на то, что вы не являетесь заемщиком, не предоставляли свой номер телефона и не даете своего согласия на использование ваших персональных данных для связи и передачи информации вашему сыну.

Добрый день. К сожалению закона о банкротстве физического лица в нашей стране еще не приняли . Поэтому 6 месяцев Вас будут мучить звонками из банка ,раз Ваш телефон был указан при получении кредита . Если он с Вами не проживает обратитесь в банки с заявлением и приложите справки о том , что он по данному адресу не проживает