Исковое заявление о снижении размера алиментов до 12,5% - возможное решение суда в связи с наличием двух несовершеннолетних детей и декретным отпуском жены

• г. Якутск

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%, в настоящее время плательщик подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов до 12,5%, ссылаясь на то что у него в браке 2 несовершеннолетних детей и жена находится в декретном отпуске. Как может суд разрешить данный вопрос, может ли быть уменьшен размер до 12,5%.

Ответы на вопрос (2):

уменьшить сможет до 16,5 %. а может и не уменьшить. если не хотите чтобы уменьшил, ссылайтесь на то,что при 16,5 % должный уровень жизни ребенку не обеспечен

исходите из того, что закон ограничивает общие выплаты алиментов на всех детей 50%