Мама не вступила в наследство после смерти отца! Как быть теперь? ЧЕРЕЗ СУД? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

• г. Саратов

Мама не вступила в наследство после смерти отца! Как быть теперь? ЧЕРЕЗ СУД? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам придётся вступать через суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Первоначально вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В случае получения постановления об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство-вам нужно обращаться в суд. Если нужна более подробная консультация - готова вам помочь.