Как получить права на дом, имея только ордер, прописку и 20 лет проживания - сложная ситуация с документами и угроза выселения

• г. Барнаул

Сложилась такая ситуация: в 1995 году у нас сгорел дома, организация в которой я тогда работала купила для нас дом, но кроме ордера на въезд никаких документов не предоставили. Теперь организация распалась, а дом числившийся у них на балансе исчез из всех документов, в сельской администрации никаких документов на него нет, и мне не дают его приватизировать, грозят выселением. Коммунальные платежи и земельный налог на участок на котором стоит дом плачу постоянно. Подскажите, как мне получить права на дом имея только ордер, прописку и 20 лет проживания в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кто грозит выселением, если организация, как Вы пишите "распалась", никто не может выселить тогда. Организация купила дом на себя, а Вам лишь предоставила для проживания, а потому это дом организации. Лишь по давности владения, после ликвидации предприятия, если учредители не заберут.