Шесть лет борьбы за выплату зарплаты - стоит ли подавать иск о взыскании морального и материального ущерба?

• г. Днестровск

Шесть лет по всем инстанциям выпрашиваю заработанную, но не выплаченную зарплату, везде отказ по причине просроченного иска. Следует ли мне подавать иск о взыскании морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ЗА 6 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ... А В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В ГОС.ТРУД.ИНСПЕКЦИЮ ОБРАЩАЛИСЬ?

ПРОПУСК СРОКА БОЛЬШОЙ...КАКОВА ПРИЧИНА ПРОПУСКА?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, Уважаемые Юристы, если я хочу подать в суд на взыскание с виновника денег за материальный и моральный ущербы, могу ли я указать это в одном иске, или в таких случаях в суд подается отдельно иск о взыскании материального ущерба и отдельно иск о взыскании морального ущерба? Какие статьи можно почитать, относящиеся к этому делу? Спасибо.

И как определить размер морального ущерба?

Заранее спасибо.

Один школьник избил другого, хотят составить иск. Заявление в полицию писали вышел отказ. Иск хотим подать о возмещении морального и материального ущерба. Госпошлина будет от цены иска? Спасибо!

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

Прошла служебная проверка и члены комиссии рекомендовали вынести мне выговор Я написал возражения на результаты проверки и уверен, что они не верны. Буду в судебных инстанциях признавать, что выводы несостоятельны. На основании выводов по служебной проверке, приказом директора было наложено взыскание Вопрос: в какой последовательности подавать иски в суд или возможно в одном иске? Хочу подать иск о признании акта проверки ничтожным, иск о снятии взыскания, а так же возмещения морального ущерба.

Куда подавать иск о взыскании морального вреда и материального ущерба, если фирма находится в тверской области, а я проживаю в вологодской области!

Мне был причинён материальный ущерб в 2014 году. Срок исковой давности по взысканию материального ущерба истёк. Могу ли я сейчас подать иск о признании виновным в нанесении материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать иск ООО к бывшему кладовщику о взыскании материального ущерба в связи с недостачей на складе?

Каков размер госпошлины для предъявления иска в суд?

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение