Сотрудник ДПС составил протокол нарушения правил дорожного движения без предоставления фото-видео фиксации - как правильно оспорить?

• г. Казань

Такая ситуация. Сатрудник дпс на машине без опозновательных знаков остановил и сказал что я нарушил правила Д.Д тоестьвыехал на обгон на запрещающий знак! Знак по сути был но я его не заметил, но асфальт был новый и 2 ого сплашного там не было! Я попрасил фото - видео фиксацию но они мне в ответ сказали что фиксатор в машине и нужно туда пройти, я им в ответ сказал, что в не стационарного поста имею право не выходить из машины. Они мне сказали что не могут принести ее. и я сказал значит она у вас не исправна! Но они все равно составили на меня протокол В протоколе я написал что машина без опозновательных знаков фото видео фиксация не было предоставлена с протаколом не согласен! Пришел мне штрав 5000 завтра хочу оспорить! Подскажите пожалуйста как правильно поступит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обращайтесь. Вам нужно было сразу же звонить по телефону доверия ГИБДД и в прокуратуру. Не имеют права сотрудники ГИБДД на "гражданском" авто кого-либо останавливать

Завтра ? В субботу ? Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд.