Что делать, если банк требует оплатить долг, а у меня нет чека об оплате?

• г. Ликино-Дулёво

У меня такой вопрос. В две тысячи восьмом году взяла карту в моском приват банке с лимитом в полторы тысячи. Воспользовалась ими. уволилась с работы и сразу оплатить не смогла, потом и вовсе карту потеряла. В две тысячи десятом получила письмо о просрочке с данными банка, оплатила. А в ноябре этого года получила письма первое от банка что я должна тридцать тысяч, и от секвойя кредит консолидейшн в котором долг вырос. Что делать? Чека об оплате уже нет.

Ответы на вопрос (4):

после 2010 прошло более 3-х лет вы уже никому не должны в следствии пропущенных сроков исковой давности

не платите ни копейки

Пускай в суд обращаются. Явитесь в судебное заседание - Вам нужно ходатайствовать о применении срока исковой давности

Если банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности (3 года с даты последнего платежа).

Возможно в Вашем случае банк пропустил срок исковой давности (3 года), его следует считать с того момента, когда Вы последний раз осуществили платеж или иным образом признали долг. Если это так, то не следует ничего им платить или иным образом признавать долг, пусть они подают в суд. В случае подачи иска в суд, надо юридически грамотно, в предварительном судебном заседании, заявить там о пропуске срока исковой давности, только тогда суд вправе применить срок. Если не заявить об этом надлежащим образом и своевременно в суде, то суд не вправе будет применить срок и взыщет с Вас сумму долга.