Несправедливая экспертиза - рассказ о задержании с употреблением спайсов и ошибочном нахождении наркотиков

• г. Жигулевск

Примерно год назад в подъезде задержали около 5 человек за употребление спайсов. В моче они на то время не чего не показывали, да и тестов то еще не было таких. Повезли на экспертизу, в общем хватило только на половину банки, больше не хотел. Сотрудник полиции сказал долить воды до полной, я так и сделал. На тесте не чего не показало, всех отпустили, но составили протокол. Сегодня к одному из нас приехали из инспекции (несовершеннолетний) и сказали пришла экспертиза и там нашли нарк. Вещество Какое пока не сказали. Чувствую и к остальным скоро приедут. Что может вообще быть в данной ситуации и как лучше мне поступить? В данный момент в крови может показать канабиойд (не точно, курил один раз обычную коноплю 19 числа) Как быть в данной ситуации? Со мной был человек который слышал и видел что сотрудник говорил долить воды, он тоже сдавал в тот день анализы. Год прошел точно и по закону ли это? Так же у знакомого подобная ситуация. Задержали со спайсом, на экспертизу только через 2 дня отвезли. Мочу вообще за него сдавал полицейский который возил (знакомый) и сначала не чего не показало, но потом нашли метамфетамин. Якобы отправили в более лучшую больницу и там нашли. Штрафом в 4 тысячи отделался.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

А то что через год они опомнились не чего? Сколько в среднем будет стоить консультация и помощь юриста в данном вопросе?

Спросить
Пожаловаться

консультация 500

помощь на составление пакета документов от 7-10 тысяч

представительство от 30

Спросить
Пожаловаться

Примерно год назад в подъезде задержали около 5 человек за употребление спайсов. В моче они на то время не чего не показывали, да и тестов то еще не было таких. Повезли на экспертизу, в общем хватило только на половину банки, больше не хотел. Сотрудник полиции сказал долить воды до полной, я так и сделал. На тесте не чего не показало, всех отпустили, но составили протокол. Сегодня к одному из нас приехали из инспекции (несовершеннолетний) и сказали пришла экспертиза и там нашли нарк. Вещество Какое пока не сказали. Чувствую и к остальным скоро приедут. Что может вообще быть в данной ситуации и как лучше мне поступить? В данный момент в крови может показать канабиойд (не точно, курил один раз обычную коноплю 19 числа) Как быть в данной ситуации? Со мной был человек который слышал и видел что сотрудник говорил долить воды, он тоже сдавал в тот день анализы. Год прошел точно и по закону ли это?

Молодого человека задержали с наркотическим веществом, скорее всего натурального происхождения. Вес около 1 грамма. Приобрел для личного употребления. Результаты его анализов положительные. Сейчас вещество отправили на экспертизу. Пока что находится в отделени. Один сотрудник полиции сначала сказал что 2 суток у них будет и потом пойдет домой, другой уже позже сказал ждем результатов экспертизы и там будет видно. Ране за подобное не задерживался. Чего вообще можно ожидать сейчас. И возможно ли отделатьсяя условным наказанием или штрафом. Так же для чего отправляют вещество на экспертизу. Сотрудник полиции сказал как будут результаты так будет понятно, уголовное дело будет заводиться или административное? Разве за хранение наркотиков может быть административка?

Я недавно попал в неприятную ситуацию, нарвал себе конопли обычной которая в россии везде растет с улицы, и меня задержали сотрудники милиции, которым я пояснил что она моя и сорвал я её для личного употребления. Мне ня отвезли в ОВД и продержав сутки возили на экспертизу она показала отсутствие нарко весчеств в моём аргонизме, потом повезли на экспертизу траву с которой меня задержали и после высушивания её при температуре 10 115 градусов общая масса конопли составила 298-300 грамм, мне сказали что это особо крупный размер и что я теперь обвиняюсь по статье 228 часть 2, сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, ранее не судим за наркотики не привлекался ни когда.

Меня интересует что мне грозит, и почему обычная конопля сравневается с анашой или какимито особыми сортами, ведь процентное содержание наркотического вещества в конапле маленькое, тоесть нет разницы между каноплей и элитными сортами? Вобщем как мне выйти из сложившейся ситуации? Сотрудники тогоже РОВД говорили что были подобные случаи с весом почти 500 грамм но содержание наркотического вещества было 30 грамм и человек обходился административным накозанием, а мне в данном РОВД говорят что если у меня в мешке сахара нашли 1 ложку героина то посадили бы за мешок героина. Помогите первый раз в такой ситуации не знаю что делать? Особо интересует тяжесть преступления высчитывается общим весом канопли или содержащимся в ней наркотическим веществом?

Я недавно попал в неприятную ситуацию, нарвал себе конопли обычной которая в россии везде растет с улицы, и меня задержали сотрудники милиции, которым я пояснил что она моя и сорвал я её для личного употребления. Мне ня отвезли в ОВД и продержав сутки возили на экспертизу она показала отсутствие нарко весчеств в моём аргонизме, потом повезли на экспертизу траву с которой меня задержали и после высушивания её при температуре 10 115 градусов общая масса конопли составила 298-300 грамм, мне сказали что это особо крупный размер и что я теперь обвиняюсь по статье 228 часть 2, сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, ранее не судим за наркотики не привлекался ни когда.

Меня интересует что мне грозит, и почему обычная конопля сравневается с анашой или какимито особыми сортами, ведь процентное содержание наркотического вещества в конапле маленькое, тоесть нет разницы между каноплей и элитными сортами? Вобщем как мне выйти из сложившейся ситуации? Сотрудники тогоже РОВД говорили что были подобные случаи с весом почти 500 грамм но содержание наркотического вещества было 30 грамм и человек обходился административным накозанием, а мне в данном РОВД говорят что если у меня в мешке сахара нашли 1 ложку героина то посадили бы за мешок героина. Помогите первый раз в такой ситуации не знаю что делать?

Задержалинашли два ппакетика с веществом отвезли на медицинскую экспертизу сдал анализы в моче показала канабинол и соли для ванн за канабинол выписали протокол 4000 рублей а как понимать соли для ванн это что тоже наркотическое вещество? И выпустили ли бы меня с отдела полиции еслибы в свертках которые у меня было наркотическое вещество размер больше одного грамма?

У моего человека возникла огромная проблема. В марте этого года его задержали сотрудники полиции. Когда его превели в участок у него якобы обнаружили пакет с непонятным веществом, в ходе экспертизы выяснилось что это спайс, общим весом с травой которая там содержалась составила 0,3 г. У следствия только косвенные улики что у него этот пакет был. Суд не хочет обращать внимания на то что все сведетели, кроме людей в форме и понятых, которые являються знакомыми наших местных полицейских, утверждают что не видели что у него были наркотики. Следствие вообще хотели закрыть за три дня, подделывали подписи свидетелей. В суде сделали ходатайство о повторной экспертизе, с цель выявления чистого наркотического вещества, суд удовлетворил ходатойство в полном размере, но через месяц приходит почти такая же экспертиза, с пометкой что у них нет реагентов которые могут отделить наркотическое вещество. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и где можно сделать такую экспертизу. Проживаю я в Краснодарском крае.

Нашли на кармане вещество номер 1 по экспертизе 0,746 спайс, и вещество номер 2 ничего не обнаружено, так и написано в экспертизе, на основании данной экспертизы завели 228 ч 2,следствие только начинается, пользуюсь пока 51 сегодня, ознакомили с тем что отправят на ещё одну экспертизу, и смывы рук тоже, чё делать как быть, с юр, точки, сам на момент задержания не употреблял, последний раз месяц назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать как правильно поступить в моей ситуации было ДТП но ущерба я ему не нанес он сделал оценку ущерба который составил 250 рублей без экспертизы сегодня был суд и меня лишили прав на один год подскажите сделав экспертизу может что то измениться.

Известно, что в течении недели и более в крови (моче) могут быть выявлены вещества связанные с употреблением такого наркотика как конопля, марихуана и т.д. Человек в это время может быть абсолютно трезвым. Т.е. человек употребил наркотическое вещество, а через 3 дня, например, он садится за рул. Его останавливают сотрудники ГИБДД и отправляют на экспертизу с подозрением на наркотическое опьянение. Там обнаруживают эти вещества. Признает ли экспертиза, что человек находится в состоянии наркотического опьянения в этот момент? Или все же имеют право признать только по совокупности признаков?

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение