Затруднения с увольнением и квартирным учетом - проблемы и обращение за разъяснением

• г. Симферополь

25 и более лет выслуги. 42 года. С декабря 2014 года выводят в распоряжение. Увольняюсь по состоянию здоровья. Брак расторгнут. Дочь 16 лет - проживает со мной. Имею служебное жилье. Просил уволить в 2014 году (есть хорошая работа по специальности) ответ нет. Становись на квартирный учет. Собрал документы, сдал. Решения принять не могут. Обратился с просьбой выдать мне документ об отказе на квартирный учет (быстрее уволиться) ответ нет. С момента подачи документов прошло 2 месяца. Прошу Вас разъяснить ситуацию. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Для начала обратитесь в прокуратуру

Вам нужно обратится вы военную прокуратуру. Если это будет неэффективно нужно будет обращаться в суд.

Жилищная комиссия требует от дочери и бывшей жены нотариально заверенное заявление :

от дочери - согласна жить с отцом

от бывшей жены - согласна что дочь будет с отцом

Благ за ответ

Если дочь с Вами зарегистрирована, то никакого согласия бывшей жены не требуется, поскольку родители ребенка и так определили место жительства ребенка. Предложите им письменно потребовать указанные документы и обжалуйте если дадут такой запрос (в чем я сильно сомневаюсь)

Отказать по основанию, что вы не представили нотариально заверенное согласие жилищная комиссия не сможет, во всяком случае, можно будет отказ обжаловать, поскольку место жительства несовершеннолетнего ребенка - это м.ж. его родителей или одного из них, единственно, что если, при разводе, вы подписали согласие на то, что ребенок находится на содержание и проживает с матерью, то не лишним будет в данной ситуации согласие матери на проживание с вами. К слову нотариальные соглашения давно уже закреплены в приказах на получение жилсертификатов и иного, никто насколько я знаю, правомочность не оспаривал, а государству приятнее, если вы и нотариусу заплатите и какие-нито гарантии дадите на увеличение состава семьи.

Доброе утро. Дочь зарегистрирована со мной. Заявлений о содержании ребенка нет. Вопрос о детях не обсуждается. В решении суда о расторжении брака вопрос места жительства ребенка не рассматривался. Существует бланк заявления или текст? Где можно посмотреть? Благодарю за ответ

На личной консультации юриста. За плату.

Здравствуйте! В решение о разводе обязательно указано, с кем проживает ребенок, при этом прямо в суде подписывается заявление о согласие второго родителя. Если нет оговорки об этом в решении, всякое бывает, то тогда - ребенок на вашем попечении и согласие матери не требуется .