Вопрос о возможности взимания денежной компенсации с соседей за прохождение их инженерных сетей через мою квартиру

• г. Каменск-Шахтинский

В моей квартире проходит чужая проводка я ее отрезал но соседи пожаловались в жилищную инспекцию и прокуратуру, я сделал как было, но зачем мне чужие провода в моей квартире. Могу ли я брать с соседей денежную плату за прохождение инженерных сетей в моей квартире. Только стена общая!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. нужно детально разбираться, где и что за провода проходят

Могу ли я брать с соседей денежную плату за прохождение инженерных сетей в моей квартире

- Да, вполне можете подать подобный иск в суд.

нет правового основания для взымания денег инженерные коммуникации не являются вашей собственностью.Решайте вопрос чтобы эти провода вывели из квартиры

Необходимо разбираться с назначением проводки. Вполне можно получить иск за причинение ущерба.