Проблемы с жильем и выезд из России - возможно ли выехать из страны с заграничным паспортом и временным убежищем?

• г. Новошахтинск

Здравсвуйте. Я гражданин Украины - получил временное убежище в Нижегородской области, возникли проблемы с жильём не смог подать заявление на возврат паспорта по месту получения, сейчас временно нахожусь в Ростовской области г.Новошахтинск. Срочно надо выехать в Украину, имееться при себе только загранпаспорт и соответственно временное убежище. Пропустят меня по заграпаспорту ли возможно что - то оформить для выезда?!

Ответы на вопрос (1):

Да, пропустят- но "статус" временного убежища при этом потеряете.