Многодетной маме, работающей в школе, подали в суд из-за невозможности оплаты кредита - можно ли попросить отсрочку на полгода?

• г. Калининград

На меня подали в суд, я не могу оплачивать кредит, многодетная мама, работаю в школе! Можно ли суд попросить дать отсрочку по кредиту на пол года?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе просить суд об отсрочке исполнения решения, напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Просить - можно! Принесите в суд справку о вашей зарплате, оригиналы и копии свидетельств о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Скоро суд по неуплате кредита, многие говорят, что можно попросить суд дать отсрочку по кредиту. Возможно ли это и при каких ситуациях суд идёт на встречу?

Могу ли я через суд, попросить налоговый вычет за квартиру, остаток суммы перечислить за кредит. Так как банк подал в суд о возврате кредита, у меня нет такой суммы, а налоговый вычет позволяет расплатиться. Или можно в суде попросить отсрочку платежа.

Имеется просрочка по кредиту около полу года, кредит брали через брокеров, оформляли на меня. Информацию о работе предоставляли от брокеров. Муж выплачивал кредит, но потом ему пришлось уволится. У нас многодетная семья. Я сама не работаю так как сижу дома с ребёнком (сидеть дома еще до сентября) из за просрочки банк подал в суд, просит полностью вернуть сумму кредита, у меня таких денег нет и муж сейчас работает не официально и за копейки. Можно ли в суде попросить отсрочить выплаты по кредиту или как то разрешить ситуацию?

Можно ли попросить у банка отсрочку по кредиту если мне сделали операцию

и я немогу оплачивать кредит т.к. сижу на больничном и чем можно мотивировать? Заранее спасибо.

Банковский кредит.

Платили кредит в течении года регулярно, без задержек за болели дети (многодетная семья) пришлось потратиться на лекарства и заплатить по кредиту смогли только сумму процентов. Банк требует все. Как можно попросить у банка отсрочку на два месяца.

У меня имеется непогашенный кредит. Брал я его в 2007 г. Взносов не делал. Слышал что банки страхуют свои кредиты и по истечении 5 лет могут списать кредит. В 2010 году банк подавал на меня в суд и суд постановил выплатить сумму кредита + %. Я писал заявление с просьбой об отсрочке выплат. Суд одобрил отсрочку на 1 год с момента получения решения суда. Вопроса 2:

1) Могу ли я наедятся на полное списание кредита за сроком давности?

2) Могу ли я повторно обратиться в суд с просьбой об ещё одной отсрочке?

Заранее спаисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь написать соглашение в банк для отсрочки платежа по кредиту.

В настоящее время выплачиваю 3 кредита (просрочек нет). По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в одном банке на 3 месяца. Как правильно оформить соглашение?

Может ли суд дать отсрочку платежа на 1 год по кредиту, если я плачу другой кредит?

Моя просрочка по кредиту составляет более одного месяца. Официально нигде не работаю. Могу ли я попросить отсрочку по кредиту? Или так называемые кридитные каникулы, т.к. в данное время не смогу оплатить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение