Оформление дарственной на квартиру - стоимость и возможность оформления только на одного наследника

• г. Кострома

У меня бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру, сейчас есть одно завещание, с сестрой по полам, сколько будет стоить оформить только на меня дарственную? Спасибо с заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).