Оформление дарственной на квартиру - стоимость и возможность оформления только на одного наследника

• г. Кострома

У меня бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру, сейчас есть одно завещание, с сестрой по полам, сколько будет стоить оформить только на меня дарственную? Спасибо с заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка решила оформить дарственную на квартиру на меня или завещание. Как правильно это оформить и что будет удобнее. Бабушка сейчас болеет и хочет оформить документы как можно скорее, какие документы для этого необходимы. Нужно ли мне присутствовать призаверении завещания у нотариуса? Заранее СПАСИБО!

Хотим оформить дарственную от бабушки мужа на меня, жену внука. В квартире прописана одна бабушка, одна владелица имущества. Считаемся ли мы родственникам? Однокомнатная квартира в Севастополе. Сколько будет стоить такая процедура?

И сколько будет это стоить, если квартиру решим подарить правду кем от прабабушки, несовершеннолетней?

Квартира в равных долях у меня, сына и бабушки. Бабушке 81 год и она на свою долю квартиры хотела оформить дарственную-натариус отказал, хотели оформить завещание-натариус требует справку с психбольницы, что бабушка не состоит на учете. Прав ли натариус?

При этом бабушка живет одна. У нас своя квартира. Заранее спасибо.

Ответ на мой вопрос: бабушка оформила на меня, внучку, завещание на квартиру. Приватизирована эта квартира только на бабушку. В случае смерти бабушки, если завещание не отменено, я становлюсь собственником этой квартиры.

Вопрос: после смерти бабушки мне нужно будет приватизировать на меня квартиру, или я автоматически по завещанию становлюсь владелицей жилья? Удобнее ли мне сейчас вступить в приватизацию данного жилья, чтобы упростить потом процедуру оформления квартиры? Заранее спасибо за ответ.

У моей бабушки есть квартира в которой прописаны она (бабушка) и мой брат! Бабушка хочет оформить на меня дарственную, или может лучше завещание? Я не хочу чтоб началась из за этой квартиры война между мной и братом! Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Бабушка хочет составить завещание на квартиру на меня 1 внучку.

В ее квартире прописана еще одна 2 внучка, но она не хочет выписываться из квартиры. Сколько будет стоить все это дело (завещание) или лучше (дарение)?

И после смерти бабушки, что нужно будет мне делать и сколько опять же будет затрат. И смогут ли дочь и 2 внучка претендовать на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вместе с моей бабушкой, родителями, сестрой и двумя детьми прописаны в одной квартире. Отец военнослужащий-стоит на очереди на квартиру. Так сложилось, что моя знакомая-бабушка-соседка, хочет после смерти оставить свою квартиру мне. Каким документом можно оформить квартиру? Если я оформлю ее на себя или на детей, это отразиться на получении квартиры моими родителями? Может на мужа или на другого родственника? В настоящий момент оформлено завещание, но она хочет оформить дарственную.

Заранее спасибо, Татьяна.

Как оформить дарственную на квартиру на внучку. Бабушка является единственным собственником жилья, квартира приватизирована на нее. Но есть еще наследники: дочь и две внучки, однако бабушка хочет подарить квартиру только одной внучке, которая проживает с ней с малых лет. Какие нужны документы, куда надо обратиться и сколько это стоит? Мы проживаем в г. Омске. Заранее спасибо за ответ.

Бабушка хочет завещать квартиру внуку. Но у неё ещё есть двое детей. Могут ли дети после смерти бабушки оспорить завещание. И как лучше и дешевле поступить - оформить дарственную при жизни бабушки, или вступать в наследство по завещанию после её смерти. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение