Как отказаться от выкупа посылки ОТТО - правоотношения и дополнительные затраты

• г. Дедовск

Я заказала шторы и тумбочку по каталогу ОТТО. Но ввиду роста курса евро стоимость моей посылки за это время возросла в 1,5 раза. Могу ли я отказаться от выкупа посылки, всвязи с п. 4. ст. 26.1. Закона РФ № 2300-I или здесь вступает в силу перечень непродовольств. Товаров, неподлежащих обмену и возврату. И должна ли я в случае отказа оплатить 15% сервисный сбор и дор-транспорт сбор за вес, который берется 5 евро за 1 кг товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, и без объяснения причин по ЗОПП.

Спросить
Пожаловаться

, которые входят в категорию неподлежащих обмену и возврату?

В декабре 2015 я через почту России сделала заказ по каталогу почтамаркет одного кода товара, а пришёл другой код. Посылку с товаром, заявлениями на возврат денежных средств за товар, сервисный сбор и пересылки посылки обратно, а также копиями всех квитанции отправила обратно за свой счёт. Сейчас мне пришел перевод, но сумму мне вернули только за товар, а сервисный сбор и затраты за то что я им отправила не вернули. Что мне делать в этом случае, как вернуть деньги?

Заказали товар в интернет магазине Lenam.top. Отзывы о продавце проверили только после того как появились сомнения в товаре. По отзывам это мошенники Посылка с наложенным платежом пришла на почту России. Выкупать посылку опасаемся так как она имеет подозрительно малый вес (минимум в 2 раза легче чем аналогичный товар). Никакой защиты покупателя, службы поддержки или информации о возврате товара там нет Из магазина в день прибытия посылки на почту начали звонить и угрожать судом за нарушение публичной офёрты. Требуют выкупить посылку как можно скорее. Желание выкупать посылку с таким отношением и отзывами исчезло полностью. Чем грозит отказ от выкупа этой посылки? Заранее спасибо.

Я заказала игрушку ребёнку и мне прислали недокомплектованную посылку. Расходы по возврату посылки продавцу в интернет-магазине (почтовый сбор за пересылку) осуществляется за счет заказчика в случае возврата продавцу товара надлежащего качества. Почтовый сбор для возврата товара возмещается заказчику при возврате товара ненадлежащего качества. Я в письменной форме отказалась от этой посылки, отправив заявление о возврате и прекращении договора на поставку товара вместе с посылкой обратно продавцу, потребовав возместить мне стоимость посылки и почтовые расходы за доставку, перечислив их мне почтовым переводом. Продавец прислал мне эту, но уже докомплектованную посылку обратно и отказывается возмещать мне почтовые расходы, ссылаясь на то, что недокомплектованный товар не относится к категории товаров ненадлежащего качества. Вина продавца очевидна-совершенно не смотрят что высылают заказчикам. Можно ли как-то вернуть потерянные мною деньги за пересылку почтой из-за недобросовестной работы продавца?

Должна ли я платить за товар... который не заказывала... но получила по почте... не зная что в посылке? Посылка была 6 лет назад стоимость товара возросла в 6 раз.

В Законе оЗПП есть Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, где потребитель имеет право на обмен в течение 14 дней.

Исключение составляют товары не подлежащих обмену, входящие в перечень Правительства, в моем случае это технически сложный товар.

В то же время в статье 26.1 (Дистанционная торговля) в п.4 есть: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так имеет ли право при дистанционной торговле покупатель отказаться от товара/обменять товар, если этот товар входит в перечень не подлежащих обмену и это технически сложный товар, например, телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Заказала товар а интернет магазине. Хочу отказаться от посылки, позвонила продавцу-товар уже отправлен, говорят, что отказ принять не могут. Посылка не оплачена. Вопрос: я при отказе должна оплатить доставку в одну или в обе стороны? Спасибо.

Могу ли я вернуть технически сложный товар надлежащего качества входящий в перечень товаров неподлежащих возврату. Видеорегистратор который неустроил меня своим качеством работы.

Таможенная пошлина.

Должна ли я платить таможенную пошлину за посылку от родственников? Посылка из Германии, стоимость посылки указали 200 евро, вес 20 кг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение