Как защитить себя и решить проблему с угрозами в ходе бракоразводного процесса и отсутствия общения с ребенком?

• г. Магадан

У меня с женой идет бракоразводный процесс. Есть ребенок от первого брака, с которым видеться она мне не дает. У жены уже есть новый молодой человек, который позвонил и угрожает мне физической расправой, если увидит меня в радиусе 5 метров от жены. Есть запись данных угроз. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ)

Здравствуйте !

Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Порядок подачи заявления:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Сообщайте в полицию.