Могу ли я прописаться на даче?

• г. Москва

Могу ли я прописаться на даче?

Ответы на вопрос (5):

Если адрес не присвоен, то не можете

Нужен жилой дом, имеющий адрес

Здравствуйте, Надежда Для этого необходимо, чтобы дача являлась жилым строением, она должна находиться в черте населенного пункта, должны быть соблюдены санитарно - строительные нормы.

Изучите документы на Вашу дачу. Если по документам она не является жилым строением, но соблюдены условия, при которых она может быть признана жилым строением, - необходимо обратиться в суд с заявлением о признании дачного строения помещением, пригодным для проживания и регистрации в нём.

Здравствуйте, Надежда! Для прописки на даче должны быть выполнены следующие требования: 1. участок и находящиеся на нем строения должны принадлежать Вам и у Вас должны быть соответствующие документы; 2. Вы должны быть выписаны с предыдущего места прописки; 3. должно быть получено разрешение суда о регистрации на дачном участке; 4. дача должна находиться в населенном пункте; 5. дачное строение должно соответствовать установленным требованиям для дачных домов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Надежда! Если ваш домик имеет статус дачного домика, то прописаться не удастся. Ом должен быть построен на землях, предназначенных для ИЖС, зарегистрирован в реестре и присвоен почтовый адрес. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!